Александр Аксёнов

Банковский счет и виза

У меня есть карта виза классик . Имеет ли эта карта банковский счет? Мне должны перевести деньги из за границы и у меня спрашивают о наличии банковского счета. Трудно ли открыть банковский счет? Какие там налоги облагаются. Спасибо

Вероника Бойко

Имеет.
Карта- это ключ к счету.

А вот какой у тебя счет? Кроме тебя никто не знает.
Если у тебя кредитка- то туда денги не перевести.

Валерия Ш.

Здравствуйте, Unit.
Если у Вас есть карта VISA Classic это означает у Вас уже открыт счет.

Также Вам следует знать:
1. зачисления возможны только в той валюте, в который открыт карточный счет, согласно тарифов банка
2. если валюта другая нежели у Вас уже есть, то с паспортом и идентификационным кодом в Вашем банке открываете еще 1 счет.
3. Вам нужно дать отправителю реквизиты вашего счета. Узнать их можно перезвонив на горячую линию Вашего банка или в отделении банка.
4. Налогов не будет, т.к. зачисления могут быть только не коммерческого характера

Банковский счет открывается легко, с паспортом и кодом обращаетесь в банк, там Вам все по полочкам раскажут: тарифы, условия и откроют счет.

источник: банковский сотрудник