Иван Машкин

Подписывает ли совместитель договор о материальной ответственности?

Юля

Если должность работника входит в перечень должностей, утвержденных Постановлением Минтруда РФ от 31.12.2002 №85, то договор о материальной ответственности заключается в любом случае, независимо от того, является работник совместителем или это его основная работа.

Максим

Договор о материальной ответственности не имеет никакого отношения к должности. Любое лицо, которое имеет дело с мат.ценностями - может и должно подписать такой договор. При этом оно может вообще не работать в данной фирме, а быть например, агентом, или выполнить разовое задание для компании.