Татьяна Небера

Как делать пироженное?

Натусик Коровякова

Пирожное "Рафаэлло"
Продукты:
КОРЖИ:
4 яйца
1 стакан сахара
1 столовая ложка разрыхлителя
3 стакана муки
щепотка соли
4 столовые ложки сливочного масла
КРЕМ:
0,5 литра сметаны 30% жирности
1 стакан сахара
щепотка ванилина
2 упаковки кокосовой стружки (по 25 г) , белая и желтая

1. Яйца взбить с сахаром, добавить муку, смешанную с разрыхлителем и солью, замесить тесто и убрать его на 2 часа в холодильник.
2. Затем растопить масло и добавить в тесто. Хорошо вымесить.
3. Разделить тесто на 8 шариков, положить в холодильник.
4. Каждый шар теста очень тоненько раскатать на посыпанной мукой доске.
5. Выпекать коржи при температуре 200 градусов, пока они слегка не подрумянятся (около 5-10 минут) .
6. Для крема взбить сметану с сахаром и ванильным сахаром (или кокосовым ароматизатором ), добавить кокосовую стружку (25 г) .
7. Перемазать кремом коржи.
8. Верх торта и бока обсыпать оставшейся кокосовой стружкой или натертым белым шоколадом. Можно украсить пирожное «Рафаэлло» одноименными конфетами. Я украшала верх взбитыми сливками.
9. Дать пропитаться примерно час или два при комнатной температуре.
10. Затем убрать пирожное «Рафаэлло» в холодильник на ночь.
Приятного аппетита!

Эклеры с масляным кремом
Продукты:
Для теста:
сливочное масло - 100 г
яйца - 4 шт.
мука - 180 г
соль - 1/2 чайной ложки
вода - 250 мл
Для крема:
Масло сливочное
Сгущенное молоко

1. Вскипятить 250 мл воды, добавить масло, соль, довести до кипения.
2. В кипящую воду всыпать муку, хорошо перемешать и проварить 2 минуты!
3. Постоянно помешивая деревянной лопаткой, остудить.
4. Добавить по одному яйца, тщательно перемешать.
5. На противень, смазанный жиром, из кондитерского мешка отсадить колбаски! Обязательно расстояние между ними оставить! Выпекать эклеры при температуре 200 градусов, 15-20 минут. Потом убавить до 150 градусов и еще выпекать 10-15 минут!
Крем для эклеров:
Я делала эклеры с масляным кремом. Сгущенку взбила со сливочным маслом, сбоку надрезала эклер и положила крем.

Пирожные "Картошка"
Продукты:
печенье бисквитное 250г
орех фундук 100г
масло сливочное 75г
молоко 0.5стакана
пудра сахарная 2ст. ложки
какао-порошок 2ст. ложки

Печенье и орехи измельчите в крошку. Сахарную пудру смешайте с какао, разведите горячим молоком, добавьте масло. Тщательно перемешайте и дайте остыть.
Введите в смесь измельченное печенье с орехами и вымешивайте массу до однородности. Сформируйте одинаковые по размеру шарики. Обваляйте их в смеси пудры, какао и толченых орехов. Поставьте в холодильник.
Перед подачей выньте пирожные и дайте постоять 15 минут при комнатной температуре.
Можно добавить в пирожные для взрослых (перед тем, как формовать шарики) 1-2 ст. л. коньяка или крепкого ликера.

Ярослав Павловец

посмотри на кулинарных сайтах , которые можно найти в любом поисковике

Надежда

замесить, испечь, прослоить. Только всё равно получится пирожное, а не пироженное )))

Арина Сизова

посмотреть рецепт, закупить нужные продукты и воять)))

Татьяна Комирко

Пирожное «Картошка» из печенья.
Печенье — 300 гр. ( «К кофе»)

Сливочное масло — 100 гр.

Сахар — 100 гр.

Какао — 2 ст. ложки

Молоко — 100 мл.

Ванильный сахар ( по желанию).

Как сделать пирожное картошка?
1. Печенье перемалываем на мясорубке.

2. Готовим сироп. В кастрюлю наливаем молоко, ставим на огонь, добавляем сахар. Мешаем , пока сахар не раствориться. Добавляем какао порошок и масло, порезанное на кусочки.

3. Готовым сиропом заливаем приготовленное печенье, перемешиваем.

4. Из полученной смеси формируем пирожные. Руки можно намочить в холодной воде.

5. По желанию можно пирожное обвалять в сахарной пудре с какао. ( 1 ст. л. пудры и 1 ст ложка какао — смешать)

6.Украшаем. Масленым кремом, кондитерскими посыпками.

7. Обязательно кладем на пару часов в холодильник.

Вкусных вам пирожных «картошек»!

Адрюшка Rush

Если ты никогда этого не делала, начинать надо с простого.Вот Виктор посоветовал пирожное "Картошка", очень просто и вкусно

Елена Бедарева

Пирожное "Картошка"

100 г сливочного масла;
100 г сгущенного молока;
2 ст. л. коньяка или рома;
2 ст. л. порошка какао;
1 стакан молока;
400 г песочного или бисквитного печенья.

Печенье перемолоть в блендере или мясорубке в крошку.

Сливочное масло растереть со сгущенным молоком, добавить ром.

Смешать размолотое печенье с полученной массой и 1 ст. л. порошка какао.

Слепить пирожные в виде картошки и отправить в холодильник на час.

Готовые пирожные посыпать оставшимся какао-порошком.