Лариса Князева

как готовят скумбрию .и салат с ананасом

Ruslan Pashaev

Скумбрию вкусна если ее запечь в рукаве с овощами или с картошкой.а салат с ананасом-посмотрите на любом кулинарном сайте,т.к неизвестно какие у Вас еще ингредиенты имеются в наличии..)(может просто обычный фруктовый салатик легче приготовить)...

Плиев Плиев

Я скумбрию запекаю в фольге, с лимончиком, укропчиком. Без масла!Специи на свой вкус. получается ооооооочень нежная.А салатов с ананасом - великое множество. попробуйте вот такие:
300 г ветчины;
1 банка консервированной кукурузы;
1 банка консервированных ананасов;
1 свежий помидор;
Зелень;
Майонез.
Приготовление:

Отвариваем вкрутую яйца. С кукурузы и ананасов сливаем лишнюю жидкость. Зелень моем, обсушиваем и шинкуем. Яйца и ветчину нарезаем соломкой, помидор – ломтиками.

Укладываем салат слоями, промазывая каждый слой майонезом:

Ветчина;
Яйца;
Кукуруза;
Ананас;
Помидоры;
Зелень. или вот еще -
Потребуются: одна куриная грудка, стакан сваренного риса, пол баночки консервированных ананасов, один апельсин, зелень, две ложки майонеза и одна ложка сметаны, соль. Грудку отвариваем и нарезаем кубиками, апельсин тоже кубиками нарезаем (без шкурки), смешиваем грудку, нарезанный апельсин, кусочки ананасов, сваренный рис и нарезанную зелень. Смешиваем майонез и сметану, этой заправкой поливаем салат, охлаждаем салат в холодильнике.

Atosik

Я делаю в микроволновке без масла(она и так жирная), потом поливаю соком лимона.Получается вкуснее, чем на сковородке.

Вадим Корниенко

скумбрию солю:
берем две крупных замороженных скумбрии, размораживаем под проточной водой, моем, голову отрезаем, внутренности так же удаляем прямиком в мусорное ведро. Промываем рыбку снаружи и внутри, бумажными полотенцами влагу удаляем и приступаем к варке рассола - четыре столовых ложки чая нужно залить литром кипятка. Получается такой себе крепкий чай, в котором будет плавать наша размороженная скумбрия. В чай (остывший) четыре ложки столовых соли и столько же сахара добавляем, размешиваем. В этот солено-сладкий чайный рассол скумбрию помещаем и храним в холодильнике целых четыре дня. Потом вынимаем из маринада, подвешиваем на кухне над умывальником на ночь, утром снимаем и прячем в холодильник, завернув рыбку предварительно в пакет бумажный. Все. Рыбка готова!

Салат с ананасом - совсем просто. Отварная курица, ананас, твердый сыр - в равных пропорциях, режем мелким кубиком, соль, перец, майонез. Приятного))

Trancer Trancer

в фольгу рыбку, немного лука, моркови, немного воды и специй, закрыть, защипнуть и запечь

Ксюшка Лукичева

Скумбрию помыть пчистить распотрошить положить на фольгу в натрь рыбы можно лук морковку положить посолить завернут и в духовку и запекать до готовности потом выдавить немножко лимона и вуаля готово приятного апетита)))

Любовь Дударева

Вкусно и просто: скумбрию распотрошить и внуть начинить свежую петрушку, посолить и рыбу завернуть в фольгу, перед окончанием готовки, минут за 10 открыть фольгу, чтобы образовалась корочка.

Евгения Федотова

Вот лучший рецепт для скумбрии: https://youtu.be/m57H_U-PRsc