Катеринка Балеринка

Какой салат можно приготовить из копчённой скумбрии?

Георгий Григорьев

Рецепт салата с копченой скумбрией

Следующее блюдо с копченой скумбрией, кукурузой и помидорами получается очень сочным и выглядит на столе очень празднично.

Ингредиенты:
филе скумбрии копченой – 100 г;
помидоры – 120 г;
яйца – 2 шт. ;
лук репчатый – 80 г;
кукуруза консервированная – 70 г;
масло оливковое – 10 мл;
лимонный сок – 2 ст. ложки;
соль, смесь перцев;
свежая петрушка – несколько веточек;
горчица французская – 1 ст. ложка.

Приготовление

Лук почистите, нарежьте полукольцами и замаринуйте в 1 столовой ложке лимонного сока. Пока лук будет мариноваться, его необходимо перемешивать. Яйца отварите, остудите, а затем нарежьте мелкими кубиками. Помидоры тоже помойте и порежьте ломтиками. Смешайте в миске яйца, помидоры, нарезанное филе скумбрии и кукурузу.

Теперь приготовьте заправку для салата. Для этого соедините 1 ст. ложку лимонного сока, оливковое масло, горчицу и смесь перцев. В миску к овощам и рыбе добавьте замаринованный лук и заправку, посолите по вкусу и украсьте свежей зеленью.
Салат с копченной скумбрией

Следующий салат с копченой скумбрией, свеклой и сельдереем является просто кладезем витаминов и полезных веществ, но при этом еще получается и очень вкусным.

Ингредиенты:
скумбрия холодного копчения – 1 шт. ;
картофель – 350 г;
свекла – 250 г;
сельдерей – 1 стебель;
листовой салат – 1 кочан;
майонез – 2 ст. ложки;
сметана или йогурт – 3 ст. ложки;
хрен – ½ ч. ложки;
соль по вкусу.

Приготовление

Картофель и свеклу отварите и остудите. Картошку порежьте дольками, а свеклу небольшими кубиками или тоже дольками. Скумбрию снимите с хребта, очистите от кожи и костей и нарежьте небольшими кусочками. Сельдерей тоже порежьте тонкими ломтиками.

Листья салата порвите руками и выложите на тарелки. Все нарезанные ингредиенты перемешайте и выложите сверху на листья салата. В отдельной посуде смешайте майонез, йогурт и хрен, добавьте соль и полейте этой заправкой каждую порцию салата с копченой скумбрией.
Закуска из копченой скумбрии

Рецепт следующего блюда хорош тем, что оно может быть подано к столу и в виде салата, и в виде закуски, которую можно намазать на хлеб или дополнить ею печеный картофель.

Ингредиенты:
филе скумбрии конченой – 500 г;
яйца – 2 шт. ;
масло сливочное – 250 г;
лук репчатый – 1 шт.

Приготовление

Яйца отварите вкрутую, дайте остыть и почистите их. 50 грамм сливочного масла разогрейте на сковороде, и обжарьте на нем лук до полупрозрачности, дайте ему остыть. Затем филе копченой рыбы, яйца, лук и оставшееся сливочное масло пропустите через мясорубку.

Полученной массе придайте овальную форму, если пожелаете, может украсить сверху майонезом и зеленью. Подавать эту закуску-салат нужно охлажденным.

Источник: http://womanadvice.ru/salat-s-kopchenoy-skumbriey#ixzz2uzhVZBhF
Журнал WomanAdvice - советы на все случаи жизни

Сергей

Горячий, макароны, зеленое яблоко, лук репчатый, майонез. И кусочки рыбы