Мария Vorob'eva

Подскажите что случилось с фиалкой?

Ga
Galka

нельзя чтобы вода на листики попадала, это могут быть следы от капель. Или ожоги от прямых солнечных лучей

Аня

При поливе на листья попала вода, + солнышко, вот и ожоги. Старайтесь что бы при поливе вода не попадала на листики.

Ка
Катя

похоже на солнечные ожоги, фиалку нужно притенять.

Екатерина

Больше похоже на воздействие сквозняка при проветривании.

Ай
Айгуль

Или постояло на солнце и получила ожоги. Или поливаете холодной водой.
Поливайте поменьше и воду берите потеплее.

Оксана

Полили и выставили на прямые солнечные лучи?

Elena

Если недавно удобряли, то возможен перекорм. Ещё такие пятна бывают при поливе холодной водой, особенно. если при этом сенполия стоит на холодном подоконнике.