НЕ
Наталья Елясова

Можно ли во время цветения комнатной фиалки отделять розетки?

Вера

даже надо, тогда цветение будет продолжительным

Ан
Анастасия

Надо было это сделать до начала цветения. Тогда цветение было бы куда более обильным. Но если дочерних розеток слишком много и они "душат" материнское растение, отделите их, пожертвуя несколькими цветоносами. Цветоносы тоже придется удалить. Зато через пару месяцев получите цветение "шапкой"!
Удачи вам!