Алексей

Что за газ используется в термореле на холодильниках?

Юрий Розанов

Фреон или его современный аналог.

Св
Светлана

Работа терморегулятора основана на изменении давления в трубке сильфона (трубка диаметром 1-1,5 мм, длиной 0,5-1,5 м наполненная хладагентом), которая обычно крепится на испарителе холодильной камеры.

При работающем компрессоре контакты терморегулятора нормальнозамкнуты.

С понижением температуры сильфонной трубки уменьшается давление паров в термосистеме. Основная пружина сжимается, тем самым освобождая силовой рычаг, который, поворачиваясь на оси, разомкнет контакты терморегулятора и отключит холодильник.

При повышении температуры сильфонной трубки давление паров в термосистеме возрастет, сильфон расширится, преодолевая сопротивление основной пружины и рычаг развернется в обратном направлении, замыкая контакты.

Наталья Махначева

Зарин однозначно))) ) И с ног сшибает и побуждает к действию)) ) На самом деле просто закись азота с кислородом))

Вл
Владимир

Тот же хладагент, что и в системе закачивается под определенным давлением, дополнительное давление создает регулирующая пружина, при охлаждении газ сжижается в трубке и давление падает до отрицательного, так что гофрированный стаканчик втягивается, только таким способом можно его собрать обратно, на теплую его сжать не получится, а если газ вышел то в мусор его однозначно....