Рашид Габиев

можно ли заменить или заглушить термореле ксд301 чем нибудь пока не куплю новое ?

Максим Вертипрахов

Оно бывает кроме того что на определённую температуру так ещё или нормально замкнутое или нормально разомкнутое до того как нагреется до нужной температуры. После состояние меняется. Так вот незнаю какое у вас и на что стоит. А так снять фишки с контактов и или замкнуть или оставить разомкнутыми эти фишки.

Сергей В

Биметаллические термореле KSD 301 имеют нормально замкнутые контакты, которые размыкаются при достижении заданной температуры, так что можно просто напросто замкнуть выводы KSD и нагреватель будет функцианировать, но температура регулироваться не будет! Вот главное не проморгать...