Да
Даша

Дан треугольник со сторонами 4,5,6

Дан треугольник со сторонами 4,5,6. какой это треугольник тупоугольный,остроугольный или прямоугольный

а можно полностью решение и какой из ваших вариантов правильный?

спасибо, я с формулами с начало не разобрался просто. В цифрах не обязательно было писать

Кравченко

Ответ М.Чувашова более чем резонный, но возиться с его доказательством не стал. Из теоремы косинусов косинус угла перед бОльшим из сторон (6): cosC= (4^2+ 5^2- 6^2)/(2*4*5)= 1/8 > 0; значит, наибольший из углов, т.е. уг.С меньше 90о. Треуг-к остроугольный.

Анна

Остроугольный, т.к. a^2+b^2>c^2

Егор Селихов

прямоугольный