Алексей Почуев

Ипотечный кредит у Сбера на стоящееся жилье, может быть залогом еще не построенная квартира?

Подписала договор со Сбером на Ипотеку еще не построенной квартиры. В договоре просписано, что эту квартиру мы передаем в залог. Так же в договре четко прописано, что на момент получения кредита мы должны предоставить полис того, что мы застраховали эту еще не построенную квартиру. Т.е. по договру получается, что мы передаем в золог воздух и страхуем его. Это нормально? кто нибудь сталкивался?

Юля Брод

В залог вы передаете долю в строительстве и ее же страхуете. Риски в долевом строительстве настолько высоки что не мешало бы ее и в свою пользу застраховать.