Alex Klyuykov

философские взгляды и канта

Александр

Если болезненный человек съест вишню, а назавтра сляжет с простудой, ему непременно скажут в утешение, что он сам во всем виноват.

На
Наталья

Самый главный предмет в мире -
это человек, ибо он для себя -
своя последняя цель. Право чело-
века должно считаться священным.
И. Кант

"Критика способности суждения" Канта является основной его работой.
По ее значению для понимания философии самого Канта и по влиянию,
какое она получила в истории послекантовского немецкого идеализма. В этой
работе учение кантовского критицизма применяется к способности
суждения о прекрасном и произведениях искусства и к способности
суждения о целесообразности в природе ( о целесообразном строении
организмов).