Анастасия

Подскажите кто такая одинокая мать ???Например у меня ребёнок и мы не зарегистрированы в браке

она считается одинокая мать ?

Sahib Abidov91

годится

Эркетайка Омка

Читайте в свидетельстве о рождении ребенка. В графе отец - прочерк

Инок |Moнолит|

А что в отношении отца записано в свидетельстве о рождении?
Если запись об отце есть - нет
Записи об отце нет - да.

Мелисбек Кубатов

одинокая мать - это когда отцовство не установлено, т. е. у ребенка в графе "отец" в свидетельстве о рождении стоит прочерк.

Ольга Филатова

Как мне на днях объяснили в органах социальной защиты, а именно они занимаются постановкой на учет такой категории граждан, Одинокой матерью признается та, в свид. о рождении ребенка которой либо прочерк, либо ЗАГС дал справочку, что отец был записан со слов матери. (Видимо ЗАГС это как -то фиксирует когда приходите получать свидетельство, одна вы приши или с папочкой))) ) Если были в браке на момент рождения ребенка, а теперь воспитываете одна, то тогда вы не мать одиночка, но имеете право на всякие там выплаты, но без статуса. Вот

Григорий Костин

собственно такое понятие упразднено из закона много лет назад... ибо дети из пробирок родятся крайне редко. Льготы им оставлены только в ТК РФ (собственно не работающий в РФ кодекс) и в некоторых регионах... на местном уровне с минимальными льготами в основном выражающимися в виде повышенного пособия для малоимущих семей- рублей на 100-150 больше платят...

Валентина А.

Одинокая мать - это мать одноНочка - ребенок есть, а папа - в лучшем случае известен