Наталья Мороз

подскажите пожалуйста) что можно приготовить необычное, но очень-очень вкусное ( не сладкое) спасибо!

Ма
Маша

Запеканка из курицы и картошки
НУЖНО:Куриное филе - 500 г
Картофель - 1 кг
Сыр твердый - 200 г
Лук репчатый - 150 г
Майонез - 50 г
Сметана - 300 г
Соль - по вкусу
Перец - по вкусу
Приправа для курицы - по вкусу
Растительное масло - 1-2 ст. ложки
Продукты для запеканки из курицы перед вами.
: Запеканка из курицы и картошки - шаг №2 Как приготовить запеканку с курицей и картофелем:

Включить духовку. Куриное филе помыть, обсушить и нарезать на небольшие кусочки.
Запеканка из курицы и картошки - шаг №3 Сложить подготовленное филе в миску, посолить, поперчить, добавить майонез. Хорошо перемешать и поставить в холодильник на 20 минут.
Запеканка из курицы и картошки - шаг №4 Тем временем почистить и помыть лук. Нарезать полукольцами.
Запеканка из курицы и картошки - шаг №5 Картофель очистить, помыть и нарезать тонкими кружочками.
: Запеканка из курицы и картошки - шаг №6 Твердый сыр натереть на крупной терке.
Запеканка из курицы и картошки - шаг №7 Форму смазать растительным маслом. Выложить первый слой - лук.
: Запеканка из курицы и картошки - шаг №8 На лук выложить слой из половины картофеля.
: Запеканка из курицы и картошки - шаг №9 Сделать сметанный соус, для этого смешать сметану, перец, соль и специи по вкусу. Хорошо все перемешать.
: Запеканка из курицы и картошки - шаг №10 Картошку смазать половиной сметанного соуса. Сверху выложить половину куриного филе. Посыпать сверху половиной сыра.
Запеканка из курицы и картошки - шаг №11 Затем выложить слой из оставшегося картофеля. Cмазать оставшейся сметаной. Выложить куриное филе. Сверху посыпать сыром.
Запеканка из курицы и картошки - шаг №12 Поставить форму с запеканкой из курицы на среднюю полку.
Запеканка из курицы и картошки - шаг №13 Готовить запеканку с курицей в духовке, разогретой до 180°С, примерно один час до золотистого цвета.
: Запеканка из курицы и картошки - шаг №14 Запеканка из курицы и картошки готова.
Приятного аппетита!

Сергей Бехли

Вот,несладкое но вкусное!))

Антон Грибанов

вареники с картошкой, со сметааанкой)

Ва
Валентина

Лепешки с сыром "Проще простого"

Ингредиенты

Сыр плавленный (или творог) — 200 г
Вода — 300 мл
Мука пшеничная — 300 г

Рецепт

1.Муку высыпаем в чашку. Воду вскипятим. Снимем с огня и тут же выливаем в муку. Хорошо вымешиваем тесто до однородного состояния и оставляем на 30 минут, накрыв влажной салфеткой.
2.Затем режем на кусочки.. . раскатываем очень тонкие лепешки с помощью муки. (Тесто податливое, труда раскатать не составит) .
3.Выкладываем начинку. Тертый сыр. Или творог, смешанный с сахаром и яйцами. Или соленый творог с зеленью. . И т. п. Включайте фантазию)) )
4.Сворачиваем обрезаем лишнее или просто защипываем края.
5.И обжариваем на сковороде с разогретым маслом до золотистой корочки.

Приятного аппетита!!!

Алексей Лыженко

Капустные шницели. Цветную капусту в кляре.
Рыбу запечь в духовке с картошкой
Пельмени пожарить
Лазанью ( плоские макароны переслоить фаршем, сыром, залить яйцом и в духовку) -сильно упрощённо

Канжар

Мое любимое блюдо пельмени по-китайски. (Название может быть и не таким, но другого я не помню). Итак взять пачку пеьменей или домашние замороженные ( если едоков много, то киллограммовую, если нет-то полкило достаточно). Обжарить до золотистой корочки на раскаленной сковородке, сложить в форму. Затем обжарить с луком куриную печень, посолить. Туда же, равномерно по пельменям. Потом обжарить шампиньоны и сверху. Делаем заливку. Сметана, вода, чеснок на чеснокодавку, соль, перчик. Заливаем. Посыпаем сыром и в духовку. Блюдо практически готово, так что запекать недолго. Минут 10-15. Что бы сыр подрумянился.
Очень-очень вкусно!!!!

Юлия Дроздова

Филе курицы или индейки отбиваете сильно. заворачиваете в него сыр чеснок и маслины. рулеты готовите :на пару, в духовке, на сковороде. ваш вариант. филе может быть любым но говядина готовиться дольше

Дарья

Булочки с соусом тартар с чесноком ))

Антон Винокуров

ПОРЦИОННАЯ КАРТОФЕЛЬНАЯ ЗАПЕКАНКА

1-2 очень больших картофелины, тонко нарезать кругами
Тертый сыр – 1,5 стакана
¼ луковицы, тонко нарезать
Соль и перец
Жирные сливки – ½ стакана

Духовку нагрейте до 190 градусов. Смажьте форму для кексов сливочным маслом. Выложите слоями круги картофеля, тертый сыр, лук и снова картофель в каждую. Посолите и поперчите, каждую залейте 1-2 столовыми ложками сливок. Закройте форму фольгой и выпекайте 50-60 минут пока картофель не пропечется. На середине готовки снимите фольгу.
=====================
Ореховый салат с кальмарами

500 гр. кальмаров
300 гр. свежих шампиньонов
1 луковица (по желанию)

70 гр. грецких орехов
100 гр. твердого сыра

зубчик чеснока
майонез
соль

зелень для украшения

Готовим:
1. Кальмаров чистим от кожицы, закидываем в кипящую слегка подсоленную воду.
Варим 3-4 минуты. Откидываем на дуршлаг.
2. Пока кальмары остывают, мелко шинкуем лук, режем пластинками грибы.
Обжариваем лук и грибы до готовности, солим по вкусу.

3. Орехи измельчаем. Половину добавляем к грибам, половину оставляем для украшения.
4. Сыр натираем на мелкой терке, добавляем к грибам.

5. Остывшие кальмары нарезаем соломкой, добавляем в салат.
6. Чеснок натираем на мелкой терке или выдавливаем через пресс, смешиваем с майонезом. Заправляем салат.

7. Готовый салат посыпаем измельченными орешками и украшаем зеленью.
================
Куриное филе в горчичном кляре

Отличное блюдо. Сочные куриные грудки, маринованные в горчичном маринаде, а также обжаренные в таком же горчичном кляре.

Филе куриное - 2 шт

Горчица - 1 ст. л.

Соль (по вкусу)

Перец черный (по вкусу)

Чеснок - 1 зуб.

Уксус - 1 ст. л.

Вода - 2 ст. л.

Петрушка - 1 ст. л.

Мука - 1-2 ст. л.

Масло сливочное - 2 ст. л.

Для начала подготовим маринад: смешать раздавленный зубчик чеснока (он должен быть большим, в противном случае добавьте 2), горчицу (у меня смесь обычной + с зернами) и уксус (у меня был винный; можно добавить и обычный, но тогда немного разбавьте водой) . Посолить, поперчить, добавить нарезанную петрушку. Хорошо перемешать. Если маринад густоват, то разбавьте немного водой.

Куриные грудки немного отбить. Обмакнуть в маринаде. Он должен уйти не весь, немного останется для кляра.

Положить грудки в холодильник на минимум 30 минут, а желательно на час.

Через это время подготовить кляр: в оставшийся маринад добавить муки и воды.
Должно получится тесто, как на оладьи. Можно добавить еще немного соли.

В сковороде растопить сливочное масло. Обмакнуть грудки в кляре и жарить в раскаленной сковороде до золотистого цвета - около 2 минут с каждой стороны.