Улан Бектемиров

подскажите пожалуйста, что можно приготовить из целой курицы чтобы было вкусно и быстро. спасибо!

Тимофей

У курицы аккуратно отделить кожицу от тела (рукой, она легко отходит) , но не снимать. Потом под кожу сливочное масло (немного) с чесноком и любимыми травками, перцем и солью. Смесь эту распределить по всей курице (сверху кожи прям проглаживать) и заколоть зубочистками те места, где порвалась и около головы/попы. В духовку на 40 мин (180-200 гр) . Курица получается сочной, из-за масла очень нежной и из-за того, что "маринад" под кожей, сама кожа хрустящая (если такую едят) , а курица не пересыхает...

Юрий Эртелев

целиком в пакете или фольге

Славинский Игорь

разрезать по грудке не до конца, развернуть и отбить. Сбрызнуть лимоном, выложить сверху давленый чеснок, грецкие орехи, специи по вкусу. Выложить на фольгу и запекать

Ли
Лилия

Натереть солью, перцем, чесноком, дать постоять минут 30. Взять стеклянную бутылку, наполнить ее водой и на эту бутылку одеть курицу, сооружение поместить на противень и поставить в холодную духовку, запекать при 180* около полуторачасов (Зависит от веса курицы)

Олег Ходаков

привет) )
всегда делаем вот так http://eda-recepty.com/cooking/4199-kuritsa-na-banke-v-duhovke

вкусно и быстро)

приятного аппетита)

Наталья Чернышева

"Курица, фаршированная рисом"

Приготовьте аппетитную курицу фаршированную рисом, черносливом и грибами и ваши близкие будут просто в восторге!

Ингредиенты:
- Курица - 1 шт
- Рис - 2/3 ст.
- Чернослив - 100 г
- Шампиньоны - 100 г
- Замороженная cпаржевая фасоль - 100 г
- Соль
- Перец
- Паприка
- Куркума
- Растительное масло

Приготовление:

1. Рис промываем в холодной воде и отвариваем до полуготовности в подсоленной воде. Чернослив запариваем, сливаем воду, просушиваем, нарезаем кусочками. Смешиваем рис с черносливом. Немного солим.
2. Курицу помываем, просушиваем. Смешиваем специи и пряности с маслом и натираем ими курицу. Фаршируем тушку рисом с черносливом. Зашиваем курицу или скрепляем зубочистками, солим и перчим. Грибы чистим и разрезаем пополам, фасоль размораживаем.
3. Выкладываем курицу в форму, смазанную растительным маслом. Вокруг распределяем грибы, фасоль и сбрызгиваем их растительным маслом. Запекаем при температуре 180 0С в течение 1,5 часов. Подаем с листьями салата и помидорами черри.

Серега Казак

просто смажте любимыми приправами, майонезом, чесноком)) и в духовочку на часок)))))

Александра Москвина

Если быстро, то помыть, натереть любимыми специями (если их нет под рукой, то просто солью, немного перчика) , майонезиком - и в духовку. Можно в фольгу завернуть и в духовку, а через полчаса фольгу развернуть и дать зарумяниться. Это если быстро. А если все-таки есть немного времени, то попробуйте "Курицу с кофе по-израильски" - это вкусно. Рецепт на sama-doma.ru

Екатерина Королева

Курица на соли. Высыпаете соль на форму для запекания. Соль не мелкая, а крупная морская, дешевая такая, в бумажных пачках продается. Курицу кладете на соль и запекаете. Это очень удобно - не нужно масла, мыть легко (все соки впитываются в соль.