Денис Рыжов

Проверьте этот текст пожалуйста!!!

Я сейчас рассматриваю картину Решетникова Опять двойка. На ней показано, как мальчик Митя пришёл домой. Он выглядит очень расстроенным. По его лицу можно сразу понять, что он получил двойку. Его радостно встречает собака Барбос. А мама, брат и старшая сестра смотрят на него с надеждой и с укором . Они ждут, что Митя их обрадует пятёркой. Но по лицу мальчика можно заметить, что радовать семью нечем.

Мне понравилась эта картина. На ней очень выразительно отражены лица. По ним хорошо читается всё , что они думают.

Денис Медведев

Я сейчас рассматриваю картину Решетникова "Опять двойка". На ней показано, как мальчик Митя пришёл домой. Он выглядит очень расстроенным. По его лицу можно сразу понять, что он получил двойку. Его радостно встречает собака Барбос. А мама, брат и старшая сестра смотрят на него с надеждой и с укором . Они ждут, что Митя их обрадует "пятёркой". Но по лицу мальчика можно заметить, что радовать семью нечем.

Мне понравилась эта картина. На лицах героев выразительно показаны эмоции. Они красноречивее любых слов.

Алексей Суровец

Я сейчас рассматриваю картину Решетникова "Опять двойка". На ней показано, как мальчик Митя пришёл домой. Он выглядит очень расстроенным. По его лицу можно сразу понять, что он получил двойку. Его радостно встречает собака Барбос. А мама, брат и старшая сестра смотрят на него с надеждой и с укором . Они ждут, что Митя их обрадует пятёркой. Но по лицу мальчика можно заметить, что радовать семью нечем.

Мне понравилась эта картина. На ней очень выразительно отражены лица. По ним хорошо читается всё , что они думают.

В общем, на мой взгляд, только кавычки и пропущены, но сам текст так себе, на 4ку 🙂

Наталья Выборнова

в названии кавычки нужны и всё

Лена Федулова

да ребят но лучше скзать чем переписывать весь текст а лучше мужчина проверь себя в приложение ум просто набери проверка домашней работы

Анастасия Вазирова

Первое предложение лучше не с якания начать, а по-другому. И название картины должно быть в кавычках. Например.

'Рассматриваю сейчас картину "Опять двойка" художника Решетникова.'

Второе, что нужно добавить - это откуда нам стало известно, что мальчика зовут Митя. Иначе получается, что у него чуть ли не на лбу это написано. Например, добавить по мотивам какого произведения написана эта картина.

Третье изменение про Барбоса. Нужно акцентировать внимание, что несмотря на явное расстройство мальчика, преданный пёс всё равно рад его видеть.

Четвёртое. "Пятёрку" надо заменить на "хорошую оценку", чтобы не захламлять текст ненужными кавычками.

И последнее. В предпоследнем предложении по сути написана ерунда. Лица могут отражаться в зеркале. В картине могут отражаться лица тех, кто на неё смотрит ( 😉 если она очень гладкая), но не тех, кто на ней изображён. Правильным будет такое предложение.

'На ней очень достоверно изображены герои сюжета, лица которых выразительно отражают их душевное состояние.'