Boomer Boomer

КАК ВЫЧИСЛИТЬ ПЕРИМЕТР ТРЕУГОЛЬНИКА???забыл

Елена

сложить длину всех сторон

Евгений Пяткин

a+b+c=периметр
периметр---сумма всех сторон
(что у квадрата,прямоугольника....)

Руслан Багиров

Зависит от имеющихся данных, -опустить высоту и получить два прямоугольных треугольника. Далее суммы квадратов катетов равны.. . Далее вычислим каждый из катетов принадлежащих основанию.
Ещё раз повторюсь-всё зависит от исходных данных (может есть только сторона и угол, тогда решение иное.
Ну а вообще верно-это всего лишь сумма длин сторон-а каким способом вы её получите не важно.

Дмитрий Сидоров

сумма длин всех сторон

Ма
Марат

Периметр треугольника равен сумме длин его сторон:
P=a+b+c