Be
Beliz

Каким путём идёт Гундяев?

Кирилл Гундяев – достойный преемник Берии, человека, основавшего структуру РПЦ МП как институт КГБ. Отстраненный от служения опальный епископ Диомид проводит службы на квартирах. Последователи шлют ему посылки. Мириться с епархиальной властью не намерен. "Кирилл Гундяев признал, что у нас – виртуальная экономика, то есть наша экономика представляет собой мыльный пузырь, то кто создал эту экономику? Я ждал их раскаяния в отступлении от Бога: в участии в сатанинском сборище под названием «саммит религиозных лидеров» , в нарушении церковных канонов и так далее, но тщетно взывать к их совести. Поэтому меня с ними теперь ничто не связывает. Мириться с новой епархиальной властью я не намерен. Никодим – такой же, как и Марк. Как известно, Марк взломал замок храма и самовольно захватил в нем церковное и личное имущество мое и священников. " -- http://news.babr.ru/?IDE=78946

В МИФИ и в НИЯУ -- Национальный исследовательский ядерный университет -- наносит визит патриарх Гундяев. Будет, видимо, благословлять и все такое. Страшно вспомнить, что случилось с отечественной сборной. К приезду Владимира Михайловича руководство института судорожно убирает статую студента, под которым был написан девиз университета "Дорогу осилит идущий", а на его месте ставит крест. Зрелище душераздирающее. Студенты моментально отозвались демотиватором. Студинты негодуют. Особо горячие грозятся крест поджечь. Кирилл чемпион по вызыванию неприязни к РПЦ. Ректорат присудил патриарху Гундяеву звание почетного доктора университета. 😞 -- http://www.anaslav.ru/forum/viewtopic.php?f=6&t=2995

http://vezuxa555.ya.ru/replies.xml?item_no=3178

Андрей Аркадьев

Пускай попы друг другу глотки рвут.

Ви
Виктория

ну, вы преувеличиваете .

Лена Богданова

Он никуда не идёт он уже пришёл его стабилизец вполне устраивает