Олеся Мыльникова

Помогите, хотя бы как нибудь, по трудовому

Фомичев обратился в районный суд с иском к индивидуальному предпринимателю Соколовскому. В исковом заявлении Фомичев пояснил, что проработал личным водителем Соколовского более года, однако при трудоустройстве трудовой договор с ним заключен не был. Фомичев обслуживал автомобиль типа «мини-вэн» , принадлежащий Соколовскому, в любое время по требованию Соколовского осуществлял перевозку его самого, членов его семьи, других лиц и грузов. Продолжительность ежедневного рабочего времени Фомичеву устанавливал Соколовский, он ежемесячно выплачивал ему определенное денежное вознаграждение. Однако когда Фомичев попросил Соколовского предоставить ежегодный оплачиваемый отпуск, тот без объяснения причин объявил, что в его услугах больше не нуждается.
Охватываются ли отношения, возникшие между Фомичевым и Соколовским, понятием «трудовые отношения» ? Сформулируйте решение суда по данному делу.

Сергей

блин..кодекса под рукой нет, но попытаюсь направить твои мысли в нужную сторону. в общем, так как ни трудовой договор, ни контракт не был заключен, то Фомичев просто работал нелегально и трудовых отношений между ними не было, соответственно отстоять свои права как работника он не сможет.