Людочка Гончаренко

Вопрос о нерешимости сделать первый шаг

Довольно банальная ситуация. Нравится девушка с потока. Мы с ней никогда не общались. Здоровались просто в компании знакомых. Я не могу решиться сделать первый шаг((( Много раз настраивал себя, что - вот сейчас подойду и... в последний момент останавливался. Можно было бы к ней подсесть на лекции, но она постоянно сидит в окружении свей группы на самой галерке (проблема еще в том что я эту группу не знаю).

Что меня останавливает? Наверное то, что буду выглядеть глупо при отказе. А вдруг у неё есть парень?

Девушки, как можно пригласить погулять с Вашей точки зрения? Парни, как Вы решились на первый шаг?

Заранее благодарю.

Ол
Ольга

Открою тебе секрет: ты не умрешь от отказа. Любая попытка лучше, чем ничего. Девушка - самый обычный человек, такой же, как ты, а вовсе не инопланетянин

Кристина

По этому поводу есть отличная цитата:"Лучше сделать что-либо и пожалеть, чем не сделать и жалеть еще больше"?

Ал
Александр

Зря ты робеешь! Не просто здоровайся, а предложи пообщаться между лекциями, задай вопросики, которые интересуют тебя. А если откажет, значит не судьба, но не надо переживать и по этому поводу. Скажи, что тебе жаль услышать от неё отказ или признание, что есть парень. Дай ей возможность больше узнать о себе, пусть разберётся в своих симпатиях и т. д.

Юля

пока будешь думать, упустишь момент. Девушки любят решительных парней, а не таких которые кота за хвост тянут.