Алексей Юдин

правильные черты лица это че такое? как понять

Рома Никитин

Лицо правильной формы всегда выглядит привлекательно, и огромную роль здесь играет форма подбородка. Если он маленький, то может зрительно увеличиваться размер носа человека. Если подбородок, напротив, большой, резко выступающий, то лицо кажется тяжеловесным, что смущает многих женщин.

Можно ли исправить форму подбородка? Конечно, да. Такая пластическая операция называется ментопластика. С ее помощью можно исправить подбородок неправильной формы, устранить врожденные дефекты или последствия травм. Также ментопластика рекомендуется при двойном подбородке, который чаще всего бывает последствием ожирения или появляется с возрастом.

Соответственно ментопластика бывает увеличивающей и уменьшающей. Для того, чтобы изменить форму подбородка, хирурги используют специальные импланты – хрящевые или силиконовые. Форму им врач придает непосредственно во время самой операции. Иногда одновременно с ментопластикой советуют изменить форму скул или носа, чтобы черты лица получились более гармоничными.

Дарья Грачева

погугли:
Идеальные пропорции лица,
Идеальные пропорции лица и «золотое сечение»

http://www.gazeta.ru/science/2009/12/17_a_3300351.shtml

Dinaria Cozma

прямой аккуратный нос, миндалевидные глаза,высокие скулы,узкий подбородок

Виталий Соснин

усреднённые симметричные пропорциональные друг другу черты лица
на западе учёные по формулам даже выявили такие лица для М и Ж