Ксения Лучкова

Как срочно найти дома хомяка , если он убежал!?

Наталья Кривошеина

Просто выключи свет, заткнись и слушай, где зашуршит.

Алена Каплун

У него,наверное есть любимые места,где ему нравится прятаться.Поищите там.А вообще это будет очень сложно.

Митя

Срочно не всегда получиться. Посыпать мукой в предполагаемом месте его обитания. Положить кусочек сыра рядом и ждать. Потом по следам на муке можно его вычислитель.

Анна Николаева

Нужно найти любимое место вашего хомяка или приманить его вкусняшкой. У меня тоже были хомяки и один из них часто убегал, я его всегда приманивал кусочком яблока.

Ольга Трушкова

как и мышь- по звуку, а еще где еда- там хомяк, особо там где крупы.

Нася С

в середину комнаты чего нибудь вкусное положи, затаись и жди. либо лови, либо смотри, куда побежит.

Ал
Алсу

раскидаете по углам его любимые лакомства. Ну а вот если у вас между плинтусом и полом есть пробелы, то скорее всего вы потеряли его навсегда. Но как говорится надежда умирает последней)))

Татьяна Косачева

Я однажды потеряла дома хомяка. Искала не долго. Примерно час. Нашла все принадлежности для хомячьей жизни (миска, два домика, поилка) и на всякий случай кинула по всему дому 5 семян тыквы (мои их очень любят). Перед этим клетку поставила на пол, чтобы не мешалась проверять уголки на столе. В результате активных поисков забыла, что клетка на полу и нечаянно пихнула ее ногой, от чего та упала. Быстро подняв ее я вытащила из клетки ошарашенного хомяка (Юки) и принялась успокаивать его в другой комнате. На глазах уже наворачивались слезы, мол, завела хомяков такая растяпа. Как вдруг слышу, шорохи. У нас такие звуки, когда по плинтусу идешь. Я аккуратненько крадусь в комнату, откуда исходит шуршание. Моя хомячиха (Аюми) карабкается на домик, который я поставила напол рядом с клеткой. Ну я, естественно, за ней. Еле как поймала и посадила двух в клетку. Отсюда вывод: попробуйте расставить по квартире вещи, который ваш хомяк любит или привык к ним. Нет ничего плохого в том, чтобы насыпать немного корма в миску, так вы точно услышите хомяка. Сидите молча и прислушивайтесь, а если говорить - то только шепотом)