Юлия Литвиненко

В каком веке изобрели поровоз?

Екатерина Шукаева

нет такого изобретения.

Вероника Бойко

ну посмотри про братьев Черепановых.

Маргарита Морослина

Первый паровоз был построен в 1804 году. Первая железная дорога в России - Царскосельская, построена в 1837 году.

Жа
Жанна

История паровоза неотъемлемо связано с историей паровой машины. К концу 18 века, Джеймс Уатт заканчивает разработку своей первой, универсальной паровой машины. Именно паровую машину Уатта, впервые начинают применять не только для откачки воды из шахт, но и в производстве. Она дала толчок для зарождения первого паровоза.