Екатерина

Как делается черный фон в видео?

Мне нужно записать игру на муз инструменте и хочется записать видео так, чтобы кроме исполнителя ничего не было видно, а был просто черный фон. Как это делается? В pinnacle возможно сделать? Если нет, то в какой программе и какими функциями?

Сережка Дидковсий

Просто сниматься нужно на черном фоне

Олег Меньтюков

А не проще при записи темную шторку повесить, чем решать этот вопрос программными инсрументами.

Вячеслав Б.в.

или черный фон, но чтобы он был идеален нужно правильно выставить свет - максимально затенить фон и высветить артиста, причем еще и контровым светом, обязательна ручная экспозиция. Ну или хромакей - снимать на фоне зеленой тряпки а потом прокеить в редакторе или композере. Свет тут тоже важен, хотя и не до такой степени как в случае с черным фоном.

Айдер Сейтаблаев

Снимай в большом, но темном помещении.
Весь свет на исполнителя.
Все вокруг и так черным покажется.

Светлана Царева

Повесьте чёрную мантию на стену, сделайте правильное освещение. Будет видно только исполнителя и его инструмент. А через программу фон вырезать - это долго и нудно. В вашем пиннакле в какой-то серии прибамбасов видеомонтажа была зелёная тряпка в комплекте и программы по вырезанию зелёного. Но это фигня. Кеинг - или вырезание фона, требует знаний и навыков, обычно вешается большое монотонное зелёного цвета полотно, правильный свет, качественная камера, и уже потом как правило в адоб афтер эфектс (или в чём нибудь ещё) удаляется зелёный. И человека можно будет вставить на любой фон. Я по-другому делал. Ходил в фотостудию - у них есть синий фон. Ставил на штатив камеру, делали свет, так, чтобы моя тень не отражалась на синем, и я не был тёмным, снималось видео, а затем в адоб премьер про я удалял синий. Там был такой эффект, не помню, как он точно называется. Только тут минус - если вы в синей футболке, или есть любой предмет, с синим оттенком, то он тоже станет частично прозрачным. Проще сняться на чёрном фоне, как вам и ответили уже до меня. Удачи.

Витал

Зачем проги ты снимай на черном фоне и всё
Ну можно еще конечно через прогу сначало видео в картинки картинки редактором и снова в видео. Но у тя получится такая уж фигня

Денис Котов

в пинакле мало вероятно.. хотя инструмент " маска " может и там быть.. но проще и качественнеее это делать в Афтер эффект...

Анастасия Пронина

Вы наверное видеодрочер?
Зачем вам обрабатывать неудачное видео?

Юлия

Снимай ночью в большом зале или на улице, подсвети фонарем. Чем мощнее фонарь, тем сильнее провален фон