Юлия Щербакова

как открыть свой бизнес как вы начали свое дело

Хочу открыть бизнес но ничего неполучается идея есть я нзнаю что делать ((

Ми
Миша

Начинал с того, что меня уволили. (Работал менеджером по продажам и работал хорошо!)
Начал обслуживать собственных же клиентов сам.
Ни каких бизнеспланов не писал.

Алексей Никуля

1) Составил примерный бизнес план.
2) Мониторинг рынка и спроса на мой продукт.
3) Поиск денег или инвестора
4) Подписание договора с поставщиком(в моем случае поставщик из Китая)
5) Закупка первой партии товара
6) Создние интернет магазина.
7) Рекламная политика.

Это только основы. В процессе всех действий столкнулся со множеством подводных камней. Сумев их обойти поставил продажи на поток.

Александра Тершинова

Без связей и огромного количества денег, ничего не получится.
Планы не работают.

Славнова Ирина

Даже перечислять не буду. Дуй на бихелп. ру и читай. Ах да, сразу отмечу, что основная причина неудач, это оценка бизнеса по хорошей границе, а не плохой

Людмила

Для начала надо все-таки иметь некое специальное образование. Не обязательно учиться долго, Но хотя-бы, Проштудировать специальную литературу по этой теме. Пообщаться С бывалыми людьми. И еще очень немаловажный факт - невозможно делать бизнес в одиночку. Нужен, Как минимум, Еще один человек. С которым можно и советоваться, И сотрудничать сообща. Плюс персонал для работы. В одиночку вас надолго не хватит. Говорю основываясь на своем опыте.

Нина Рябко

Можно пройти бизнес-курсы, и по готовой схеме. (пишите в личку сброшу ссылку на толковые курсы). Обучение 3 недели, затраты 5-6 т.р. доход в первый месяц - от 50000 т.р.

Можно начать по готовой бизнес-схеме, франшизе, и т.д. Все зависит от Ваших финансовых возможностей...

А можно и как большинство начинает: методом проб и ошибок... Тоже хороший вариант, дает богатый опыт.

Алгоритм начала простой:
1. Находите идею (она у Вас уже есть)
2. Находите покупателей под Вашу идею
3. Продаете и получаете доход
4. Считаете прибыль и регистрируете ИП, ООО
5. Развиваетесь нанимая сотрудников и увеличивая доход...

Удачи!

Егор Селихов

не уверен сиди дома

Махмуд Рахимов

Покупателей/клиентов нашли? Если нашли, то действуйте. А если до действий далеко, то почитайте как стартовали другие на сайтах для бизнесменов, например на сайте идей бизнеса с нуля "доход с нуля". Его можно найти в яндексе по словам "доход с нуля".

Марина Задорожко

А деньги на реализацию идеи есть?
Вот кстати тебе еще одна идея, можешь продать свою идею в интернете тому кто знает, что с ней делать