An
Anton

опадают листья толстянки и упало уже два ствола. подскажите что делать!! ! Земля сухая.

подскажите что делать Земля сухая.

Юрий Юрий

У меня так погибло 15-ти летнее растение. Потом узнала, что почва была в горшке слишком тяжелая. Она сверху была сухая а внутри влажная. Цветок нужно было срочно пересаживать, а я не знала, что залила таки... 😞

Мария Великанова

Если облетели листья и упали стволики - спасать там уже нечего, скорее всего сгнили корни ...((( Выход один - черенкуйте! С оставшихся побегов нарежьте черенков, подсушите несколько дней и сажайте в сухую землю для кактусов и суккулентов. Если на подоконнике прохладно, то до образования корней полив не нужен, если температура выше 25 градусов, через пару недель можно совсем немного полить ...
В дальнейшем поливайте растение только после подсыхания земляного кома ...

Jkub Jkub

Толстянка не любит сухой, спёртый воздух и желательна разность дневной и ночной температуры. Терпеть не может отопление.

Светлана Глубокова

А причина этого неправильный уход
посмотрите здесь - Толстянка уход и выращивание

А теперь поспешите укоренить что-нибудь из оставшегося в живых.

Алена Степина

Режьте и укореняйте.

Максим С

укореняйте новое но растёт ваще долго зараза