Olga Baranowa

Вам нравится имя Рита?

Крылова

нет, вообще терпеть не могу (

Мээрим

Это ведь не полное имя. Маргарита -красиво. можно маргошей звать. Марго, как королева

Наталья

да. Причем не Маргарита, и именно Рита. Как полное имя

Ол
Ольга

если производное от МАргарита - да, но Марго, все-таки, больше нравится.

Перизат

Мне нет. Плохие ассоциации. Одноклассница была Рита- уродливая жирная кобыла.

Ангельское

Имя Рита принято считать краткой формой имени Маргарита, которое означает «жемчужина». Но также Рита – это краткая форма также других женских имен, таких как Генриетта и Харита.

По другой версии, имя Рита имеет индийское происхождение и переводится как «смелая».

В Западной Европе имя Рита используется и как уменьшительно-ласкательное обращение к Маргарите, Генриетте, Харите, но также часто используется и в качестве самостоятельного имени. У католиков почитается святая Рита Кашийская, которая считается покровительницей находящихся в безнадежных ситуациях и женщин несчастных в браке. Именно к ней принято обращаться с молитвами об исцелении от бесплодия. да мне нравится

Диана

Хорошое имя. мне нравиться

На
Наталья

Мне никак, нейтрально отношусь.

Танюша

Имя звучит приятно на слух, и означает наверное что то прекрасное. Но дело совсем не в имени, а в самом человеке. Не имя украшает человека, а его дела.

Ал
Александра

Нет не нравится. Хотя племянится с таким именем, но всё же не нравится!

Di
Dina

Немного грубоватое. Не люблю имена с буквой "Р", и еще почему-то сразу на ум пришел персонаж из фильма "ПОКРОВСКИЕ ВОРОТА", та, которая жена Льва и Саввы)))

Екатерина

Ольга, Марина, Юлия, а Марго - нет.

Нинок

мне не особо.. я свою дочь назову Валерия)))))

Юл
Юлия

не знаю, у меня сын)