Елена Заморина

Как обогреть помещение 200 метров, более экономично?

температура может быть градусов 15.Как более экономично , газ не проведен. отопление естественно тоже..

Tima

есть ещё тепловые пушки- это когда надо быстро обогреть. на газу работают....

Степанов

каллорифером или тепловая пушка

Дмитрий

вентеляция с обгревом может?

Де
Денис

Проверить все возможные точки ухода тепла(щели и т.п.) Можно банально со свечкой пройти. Законопатить их сначала, а потом поставить буржуйку с трубой в окно. На дровах или на угле. Это совсем экономно. Если электричество не дорогое, то аэропушку поставить. ЕЕ можно периодически включать

Александр

Теплоргенератором нашей фирмы. Могу дать адрес. Себстоимость = газовому отоплению. Работает от 380 в. до 10 КВТ. Пускомонтаж - наш. Разрешений и согласований минимум... нужны подробности.

Илья

дров наколи и разожги костёр

Бахадыр

Ну если нет газа и отопления, то 3 варианта:
1. Электричество
2. Сжигание в печи твердого привозного топлива ( уголь, дрова)
3. Сжигание в печи жидкого привозного топлива ( солярка).

ну и утепление здания для уменьшения теплопотерь