Санечка Новикова

Нужна помощь!! ! Что можно приготовить???

Пыталась взбить крем из магазинной сметаны с сахаром, получилось как сладкое молоко - которое пахнет кремом!! ! Подскажите, что можно приготовить, что бы получилось вкусно!!!

Djonik

У меня есть проверенный совет для таких случаев.
Когда-то стала в магазинах продаваться жидкая сметана, а на базаре в те времена продавалась у частников сепаратная густая сметана. Из магазинной нельзя было взбить крем - слишком жидкая, а базарная - сразу расслаивалась из-за чрезмерной жирности.Люди нашли выход - нужно вам допустим 2 стакана сметаны для крема. Покупаем три стакана. Друшлаг застилаем вдвое сложенной марлей( чтобы концы свисали за край друшлага) , выливаем туда нашу сметану, концы завязываем, и подвешиваем над раковиной. на 12 часов.
Такая сметана называется Отвесная сметана - из нее чудесно сбивается крем.

Миша Бабкин

крем делают из сметаны 30% жирности)) в вашем случае можно попробовать добавить загуститель для сливок и доделать таки крем, или желатин - и сделать желе))

Кристина

Торт "Наполеон".
Ингредиенты для "Торт "Наполеон"":
Мука (5 стак. - в тесто; 0,5 стак. - в крем 2) — 5,5 стак.
Молоко (1 стак. - в тесто; 2 стак. - в крем 2) — 3 стак.
Масло сливочное (в крем 1) — 250 г
Сахар (2 стак. - в крем 1; 0,5 стак. - в крем 2) — 2,5 стак.
Желток яичный (в крем 2) — 3 шт
Маргарин (не масло) — 400 г
Рецепт "Торт "Наполеон"":
На доску просеять 5 стаканов муки. Добавить маргарин комнатной температуры и порубить ножом в более или менее однородную крошку. Я предпочитаю сначала нарезать маргарин на кусочки, а потом растирать руками, получается быстрее и крошка более равномерная.

Постепенно вливая 1 стакан молока, быстро замесить тесто. Оно получается жирное, не прилипает к рукам и доске. Должна сказать, что месить тесто для "Наполеона" ни в коем случае нельзя долго, иначе тесто при раскатывании будет "затягиваться".

Тесто разделить пополам и каждую часть - на 7 кусочков (всего 14 кусочков) . Раскатать очень тонко. Тесто очень благодарное, раскатывается легко и не рвется. Наматывать его не скалку нет необходимости. Переложить тесто на чистый, сухой противень, расправить.

Обрезать. Я брала донышко от разъемной формы диаметром 28 см. Выпечь при 200*С до золотистого цвета. Печется очень быстро, буквально 5-7 минут. Надо следить, чтобы не передержать. Снимать очень осторожно широким ножом, коржи очень хрупкие.. .

Вот такая стопка коржей у нас получилась.. .

Обрезки раскидать на противень и запечь до светло-коричневого цвета. Когда обрезки остынут, истолочь их в крупную крошку. Я просто разминаю руками.

Теперь приступим к приготовлению крема. 3 желтка растереть с 3-мя ст. л. сахара добела, всыпать 3 ст. л. муки. Перемешать. Развести небольшим количеством молока, взятого от нормы для 2 крема, до кисельной массы.

Оставшееся молоко (всего 0,5 л) вскипятить и влить в массу, помешивая. Довести до кипения. Остудить. Масло взбить с 2-мя стаканами сахара. По ложке добавлять заварной крем и взбивать на средней скорости каждый раз до гладкости. Действовать надо осторожно, т. к. , если закинуть сразу много заварного крема, общий крем может расслоиться.

Крем получается очень пышный, нежный, воздушный. Коржи промазать ТОНКИМ слоем крема и сложить в стопку. Обрезки измельчить и посыпать сверху. Немного крошек оставить.

Вот так будет выглядеть наш тортик после промазывания коржей. Он немного осел.

Накрыть доской и аккуратно поставить сверху небольшой гнет. У меня 2-литровый чайник с водой. Так оставить на ночь. Утром груз снять. Торт осядет. Крошку сверху слегка разрыхлить вилкой. Крем немного выдавится по бокам, размазать его и обсыпать бока крошкой.
Ну, вот и все! Такой вот у меня "Наполеон". Мы очень любим этот торт, особенно муж. Все время просит меня его приготовить, но для семьи я готовлю его очень редко. Вот себе на 40-летие готовила, а потом мужу на 55-летие (а мы с ним с одного года).. .

Вот так он выглядит в разрезе. Вы верите, что здесь 14 коржей?

Павел Ненашев

можно испечь пирог или блинов напечь. Я бы так и сделала. Или я бы испекла что то, а из этой массы сделала бы коктейль, к примеру, к не очень сладкой запеканке или налисникам из творога.

На
Наташа

Я магазинную сметану даже жирную отвешиваю на марлю обязательно часов на 12....может вам сгущенки вареной добавить???

Оксана Зуева

Крем "Рафаэлло"

-кокосовая стружка 70 грамм
-сгущенное молоко 400 грамм
-сливочное масло 200 грамм
-белый шоколад 200 грамм

1. Сливочное масло и шоколад растопить и смешать.

2. Можно растапливать на медленном огне, постоянно помешивая, чтобы не пригорело.

3. Затем добавить сгущенку, всё хорошо вымешать.

4. Потом в крем всыпать кокосовую стружку и опять всё хорошо перемешать.

5. Готовый крем Рафаэлло переложить в стеклянную банку и убрать в холодильник минимум на 3-4 часа (лучше на ночь) .

6. Если же собираетесь этим кремом украшать пирожные или торт, то можно использовать сразу. И уже украшенному кондитерскому изделию дать постоять и пропитаться кремом.

На утро у вас будет готовый к употреблению крем Рафаэлло.
Такой крем замечательно сочетается со свежим белым хлебом, горячим кофе или чаем.
--------------------------------------------

Шоколадный крем- очень вкусный.

Такой шоколадный крем получается очень вкусным. Добавленная кокосовая стружка даёт вкус рафаэлло. Его можно делать как с тёмным, так и с белым шоколадом. Вкус отличный будет всё равно. Если он у Вас хорошо застынет в холодильнике, то Вы можете получить мягкий шоколад Bounty.

Кокосовая стружка - 35 г

Сгущенное молоко - 200 г

Сливочное масло - 100 г

Темный (или белый) шоколад - 100 г

Сливочное масло и шоколад растопить и смешать.

Добавить сгущенку, хорошо перемешать.

В крем всыпать кокосовую стружку и опять всё хорошо перемешать.

Готовый крем переложить в стеклянную банку и убрать в холодильник минимум на
3-4 часа (лучше на ночь) .

Если кремом пропитывать торт или пирожные, то его можно использовать сразу после приготовления, а потом уже дать выпечке пропитаться.