Иосиф Дубовской

Что бы приготовить? Кулинары - нужна помощь:)

отталкиваемся от сыр Фета, помидорки, спаггети, свинина в разных вариантах, копченая колбаска. Это основное, что хотелось бы))

Ольга Налимова

Паста с томатами и сыром фета
Спагетти (толстые, тонкие тоже подойдут) — 200 г
Помидор — 4 шт
Фета — 100-150 г
Масло сливочное (для спагетти)
Соль (для спагетти, по вкусу )

Рецепт "Паста с томатами и сыром фета": Итак, начнём с того, что нальем в кастрюлю воды, посолим и поставим на огонь. Когда закипит, опустим спагетти (не ломая, постепенно опуская в воду)

Пока варятся спагетти, помоем и нарежем томаты на дольки, а каждую дольку пополам (хотя это на ваше усмотрение)

Когда спагетти готовы, откидываем их на дуршлаг, затем обратно в кастрюлю и добавляем сливочное масло (или маргарин) . Перемешиваем. В это время нагреваем сковороду и обжариваем помидоры (минуты 2-3) без масла (хотя можете немного смазать сковороду) .

Затем выкладываем помидоры в глубокую тарелку и добавляем сыр фета (я взяла обычный турецкий сыр, которого тут завались, но в России это будет именно фета или какой-нибудь другой сыр этого типа) . Перемешиваем и оставляем минут на 3-5, чтобы появился сок.

Затем выкладываем на тарелку спагетти, а сверху наши помидорки с сыром (и соком, который они с сыром дали) . Ну вот и всё! Приятного аппетита!

свинину пожарить отдельно.

Сергей Попов

Свинину нарезать пластинами, посолить, обвалять в муке,
пожарить. Незадолго до конца жарки добавить лук.
Спагетти отварить как гарнир. Из помидоров с фетой сделать
салат. А колбасу оставить на ужин.

Александр Горемыкин

биточки в духовке я вчера делала, и солянку из капусты с шампиньонами, добавить пол-ложки томатной пасты. Вечером посуда из-под всего была пустая, сегодня будет дубль-2,народ требует повтора

Лена

тут и так ясно.... два варианта))) отварить спаги, обжаритькусочки мяса и колбаски, украсить помидоркой и сыром ...
или же спаги отварить.... свинину на мясорубку, фарш обжарить с луком, чуть белого вина, помидорки, сливки и сыр... зелень... как бы болоньеза))

Олег Семенов

Иногда готовлю, правда в качестве закуски, болгарские перцы с фетой.

Вот так:

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]