Юр
Юрий

составить вопрос про шоколад?

Алексей Богдюн

В каком году испанская принцесса Анна Австрийская, выйдя замуж за французского дофина, привезла с собой ящик какао-бобов? отв: (1615 г.)

При кем в России впервые появился шоколад? отв: (при Екатерине 2)

Сколько калорий в шоколаде? отв: (Шоколад темный 540 ккал / 100 гр
Шоколад молочный547 ккал / 100 гр)

Эдуард Жульков

1. В каком месяце празднуется Всероссийский день шоколада?

в июле

2. В какой стране в прошлом веке был изобретен шоколадный фонтан?

в Канаде

3. Какого из перечисленных видов шоколада не бывает?

бобового

4. В каком российском городе существует Музей истории шоколада и какао?

в Москве

5. С изображениями сказок какого автора выпускается знаменитый шоколад «Красный Октябрь»?

Пушкина

6. Что не входит в рецепт классического шоколадного масла?

молоко

7. Уточните слоган известной российской марки шоколада: «Россия – ...душа»

щедрая

8. Кому в сказке Корнея Чуковского «Телефон» требовалось шоколада «пудов эдак пять или шесть»?

слону

9. Кто сыграл главную мужскую роль в фильме Тима Бёртона «Чарли и шоколадная фабрика»?

Джонни Депп

10. Закончите фразу Чарльза Диккенса «Нет шоколада – нет...»

завтрака