Арина

почему чужое счастье так всех бесит?

я понимаю что зависть наверное.
Ну допустим молодая девчонка здороваяспортом занимается, дома все отлично и т.д. Почему бы ей не быть счастливой?)
а все учителя, одноклассники, тренеры в спорткружке и друзья по спортшколе начинают мрачнеть и ходить чернее тучи, и братья у нее такие же
когда она смеется от счастья и радости - им становится плохо и они ее избегают!
Зависть это или что?

Павел Антонович

Чужое счастье бесит только несчастливых людей. Это элементарная зависть!

Анастасия Короткова

Может, у неё тембр голоса противный, вот и бесит всех. И ржёт как дура постоянно. Вопрос в другом: если она такая вся из себя счастливая, почему она обращает внимание на реакцию окружающих? Ответ: она не счастливая, а тупая позёрка.

Олеся Ильина

это обида на себя, что девушка добилась чего то, а они так не смогли. У тех людей есть свои достоинства но они слабее и на фоне спортсменки прячутся

Маруся Жарова

Потому что внутри человека - зависть... или разочарование