Сергей Боровый

Почему женщины всегда пытаются удержать мужчину?Брак , регистрация отношений....

Регистрация отношений - убивает отношения. С регистрацией отношений появляется опасная иллюзия что он (она) никуда не уйдет, можно не заботиться о нем (ней) . Зачем удерживать человека? Если он хочет, сам удержится. Если он не хочет? То либо он сбежит, либо вы его удержите и он будет ненавидеть вас? Зачем удерживать людей возле себя? Зачем ревновать? (кстати ревность к любви вообще отношения не имеет)
Зачем нужен БРАК вам уважаемые дамы, девушки, женщины, девочки, старушки, и т. д.?

Kapral Zadnica

метания утомляют,нужна стабильность

Ирина Радина

Потому что женщины иногда еще хотят рожать детей. И пока они это делают, вынуждены зависеть материально. Удовольствие от такой зависимости, поверьте, ниже среднего, но что делать, ребенок - не компьютер, его не выключишь на время работы. У него то понос, то золотуха, то пролемы с учебой. До 2 лет, так и вовсе не с кем оставить. Пропаганда в СМИ, что де можно успешно совмещать все это с полнойенной работой и бизнесом далека от реальности. А жить надо. Вот и хочется гарантий, хоть каких-то. Обязательств, взятых официально.

Юлия Усачева

зарегистрированный брак по закону означает возложение определенных обязанностей на супругов

Сергей Троскин

Мне 39лет,замужем никогда не была и не собираюсь.Дело не в том,что печать разрушает отношения,просто она не нужна.Зачем.Я человек влюбчивый и непостоянный,паспорт пачкать и время тратить ни к чему.И как назло все мои мужч требовали именно законного брака.А если отношения не ладятся,никакие штампы не помогут и не удержат.

Виктория Попова

это их предназначение в жизни

Рустам М

Брак нам нужен, как знак добровольной ответственности мужчины за отношения.

Игорь Мазурин

потому что быть ведомыми легче чем ведущими....

Галина Мухамметова

Ибо любовь плотская создана Богом... ну ладно, природой, прежде всего для продолжения рода, а удовольствие, это уже побочный эффект. Женщине нужен не столько муж, сколько отец для ребенка.
И, вы так пишете, как будто только женщина должна заботиться о мужчине, а он ей ничего не должен. А женщине нужен любящий. А как узнать, любит или нет? Один из способов - уговорить жениться. А если не хочет, значит, и не любит.

Татьяна Бугай

А что лучше безответственность и анархия....
Официальные отношения подразумевают под собой большую ответственность и заявляют о том, что именно этот человек с вами, а вы с ним.
А не вы со всеми и все с вашей половинкой.

Андрей Мартынюк

Брак это традиция, их предки так делали и они делают не задумываясь, потому что так делают все. Брак нужен для некоторых официозных вещей, например для рождения детей, чтобы их потом не считали внебрачными, почему то это считается чем то плохим, все у нас видно королевских кровей и внебрачные дети не могут претендовать на богатое наследство и трон:D
Ну еще для самоутверждения, типа вот у меня есть муж/жена, я состоявшийся человек.
Ну да еще конечно из собственнических побуждений, чтобы на человека так сказать положить лапу, мое никому не трогать:)
Еще браки все таки помогают людям оставаться вместе, если у них возникают небольшие трения, просто из за того что лень разводится, а ведь если бы они не были скреплены штампами они бы быстро сказали друг другу пока, хотя если они действительно друг друга любят они и без штампа вновь сойдутся.
Можно и дальше расписывать, но мне сейчас и так бракованные и браконутые наставят колов:)
Лично я не за браки, не считаю это необходимым в современном обществе.

Юлия Нэш

Люди стараются удержать друг друга, так как не являются самодостаточными и эгоистично видят в своем партнере продолжение себя либо дополнение к себе. Не нужно здесь так четко выявлять гендерные характеристики - мужчины точно так же зачастую женятся, чтобы не потерять своих дам. Что им так же плохо помогает.
Брак разрушает отношения людей, которые не могут эти отношения не разрушать. Если вы чувствуете потребность в заботе о любимом человеке, разве вы перестанете о нем заботиться? Я считаю, что ни при каких условиях.