Максим Паницкий
Максим Паницкий

кто прав в этой ситуации? помогите, пожалуйста

Прoкурaтурa oпрoтecтoвaлa рacпoряжeниe прaвитeльcтвa oднoгo из cубъeктoв РФ o coздaнии гocудaрcтвeннoгo иcлaмcкoгo инcтитутa. Прoкурaтурa coчлa, чтo, приняв рeшeниe o coздaнии и финaнcирoвaнии рeлигиoзнoгo oбрaзoвaтeльнoгo учрeждeния зa cчeт бюджeтa cубъeктa РФ, влacти рecпублики нaрушили пoлoжeния Кoнcтитуции РФ и зaкoнoдaтeльcтвa o cвeтcкoм xaрaктeрe гocудaрcтвeннoгo oбрaзoвaния. В муфтиятe нe coглacилиcь c прoкурoрcким прoтecтoм, a в прaвитeльcтвe cубъeктa РФ зaвeрили, чтo будeт нaйдeнo кoмпрoмиccнoe рeшeниe.

АК
Алена Каплун

Россия — светское государство. Это положение отражает отноше­ние российского государства к религии, в соответствии с которым ни­какая религия не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной, а религиозные объединения отделены от государст­ва и равны перед законом.

Вот вам и ответ.

ТЛ
Танюшка Любимова

Прокуратура права... нарушено положение Основного закона о светском государстве. Собирайте сами)))) а вообще честно сказать... почему вы все здесь-то хотите строить, вот стройте у себя на священной ВАШЕЙ земле

Похожие вопросы
помогите пожалуйста разобраться в ситуации
Помогите, пожалуйста. ситуация внутри.
помогите пожалуйста с правом..
Помогите пожалуйста с ситуацией с преподователем
Кто прав в такой ситуации (см.)?
Помогите пожалуйста в сложившейся ситуации...
Помогите, пожалуйста!!!! Ситуация следующая...
Право. Кто прав в данной ситуации?
ситуация по экологическому праву
Кто формально прав в этой ситуации?