Катюфка! Любимая

Чаевые - это тоже взятка, только маленькая?

Валентина А.

Также как в школе на ремонт или охрану собирают

Дмитрий Гужва

это добровольное пожертвование)

Анна Ромашова

нет, это подачка

Никита Илюшенко

Это кость в будку

Антон

благодарность

Соня Петрова

чаевые нет.. только если это не пенсия твоей бабушки..

Света Миронова

взятка обязательно ДО ТОГО, а чаевые ПОСЛЕ, и не обязательно.

На
Ната

Это пережиток времён когда были баре и холопы (лорды/слуги).

Андрей

Нет.. . Это добровольное вознаграждение за уже оказанные услуги.. .
А взятка - наоборот, плата за их будущее оказание...

Олеся

Это помощь, обычная помощь

Ol
Olga

Понятие взятки может быть применено только в отношении должностных лиц ! 🙂

Андрей Коловержин

Не совсем - чаевые ведь даются ПОСЛЕ оказанной услуги. А взятка обычно - ДО...