Яна Дамирова

А какой спорт может быть на Камчатке, что за это еще и взятки дают?

Министр спорта Камчатского края Виктор Кравченко, обвиняемый в мошенничестве почти на 7 млн руб., стал фигурантом нового дела — теперь его обвиняют в получении взятки в особо крупном размере. Об этом сообщает сегодня СК РФ.

По версии следствия, в декабре 2011 г. Кравченко, достоверно зная о нарушении коммерческим предприятием условий государственного контракта на поставку инвентаря, за невыполнение ряда действий, входящих в его должностные полномочия, по применению к данному предприятию штрафных санкций за нарушение сроков поставки получил от соучредителя данного предприятия взятку в виде денежных средств в размере 2 млн рублей.

Виктория

горнолыжные курорты строить хотели