Андрей Сурняев

Станет ли предприятие банкротом?

Организация полностью зависит от госзаказов. (частная организация по строительству дорог)
Дебиторская задолженность 14 млн.
Кредиторская задолженность 123 млн.
Основ. средства все старые - 45 млн. по балансу.
Строительный сезон закончился. Выручка за 2013г. составила 200 млн. Деньги ушли на погашение долгов прошлых лет и на текущие расходы (долг за материалы, ГСМ, зарплата, налоги). До мая месяца будет выручка по 2-3 млн в месяц. Расход ежемесячно 1 млн. лизинговый платеж + зарплата около 1,5-2 млн. в мес. ГСМ, свет, отопление, газ.
На следующий сезон надо заготавливать материалы.
Сейчас уже есть арбитражные процессы о взыскании 20 млн. рублей с пенёй. Решение по 4 млн. вступит в силу 20 ноября, по 16 млн. 10 декабря.
В кредитах все банки отказывают. Но руководство дальше упорно ищет банк, что взять кредит 50 млн.
Также руководство хочет оборудование не продать, а сдать в возвратный лизинг (лизинговая компания у нас его выкупает и сдает нам в лизинг.
Планир. выручка на 2014 год - 200 млн, а там от гос.заказов зависит, и на 200 млн. аукционы должны нормально пройти.

Андрей Лихачёв "женат"

фраза "аукционы должны нормально пройти" пахнет визитом убэп, и те 200 лимонов с аукционов придут на счет хер знает когда, конечно они будут висеть в дебиторке, но это не поможет, потомучто уже дебиторка и основные средства раза в два меньше кредиторки, жопа!