Анастасия Зубова

Стоит ли принимать протеин после тренировки (качалки) ? Мне нужно набрать массу.

Всем доброго времени суток. Я хожу в качалку уже 6 мес и хотел бы ускорить рост мышц, и набор массы тела. Поможет ли мне в этом протеин? Чем отличаются протеины между собой (один стоит 900р, другой все 5000р.) ? Как правильно принимать? Какой посоветуете?
В качалку хожу 3 дня в неделю, занимаюсь по 2 часа за раз. Один день работаю на ноги (в основном приседания со штангой) 2й день на руки в основном жим лежа, стоя с груди, и 3й день спина наклоны со штангой, и т. п.
Может стоит заниматься чаще? Или так нормально? Я написал какие упражнения делаю чаще всего, конечно же это далеко не все упражнения.

Александра Глухова

На этом сайте http://www.fit4life.ru/ можно найти и видео-лекции и статьи и дневники тренировок и таблицы калорий и даже отдельные обучающие курсы, которые показывают как и что.

Дмитрий Зайка

Нужно.После тренировки у тебя открывается белково-углеводное окно,и тебе нужно обязательно его чем нибудь закрыть.А протеин дешевый от дорогова отличается составом,я точно не знаю но помоему в дешёвом проте соевые белки,а в дорогом сухое молоко и тд.я точно не знаю,ну еще там куча отличий.Я вообще жрал гейнер за 500 рублей,с него набрал 5 кг

Мария Шипова

не стоит, я не советую категоричиски! попробуй набрать естественным способом коктелями, жрать попросту побольше) и почаще, пробуй тренировки на выносливость часто и побольше . (я так набрал 30 кг одними: хавчиком, кооктелями и тренями до изнеможения ( с 60 до 90))

Алексей Пономарев

занимаешься нормально, чаще нельзя, по поводу питания почитай литературу, нахрен деньги тратить на протеин если можно кушать естественное, яица мясо и т. д

Лидия Рослая

Конечно стоит пить протеин, так как мышцы на восстановление требуют очень много ресурсов. Протеин им жизненно будет необходим после тренировки - на нем мышцы, особенно если ты недополучаешь нужное количество белка из еды, начнут как на дрожжах расти.
Про качество: цена протеина от многого зависит: вес упаковки и количество порций в ней, соя или мясо-молочный белок, есть ли добавки типа креатина и BCAA, вкусовые качества (от этого особенно, так как насколько я знаю, тот же протеин без подсластителей и вкуса может стоить ну раза в 2 дешевле) , а еще от того как наглеют дилеры спортмагазинов:) ) Многие офигенно завышают цены) Я из быстрых пью 100 % голд вей стандарт от ON. Оч доволен результатами.
Чаще не надо. Я так понимаю - на неделе три тренировки? Это в самый раз для отдыха мышц)

Геннадий Буруян

нет рано! через года 2 можно добавлять, а пока просто ешь чаще4-6 раз в день

Даниил Ревякин

Я без протеина набрал 20 кг за два года. Занимайся 2 раза в неделю, по 3 - 4 подхода. Мышцы растут во время отдыха !!!