Филиппов Вадим

Являютя ли СИ амариканской рилигией ? или это поливка грязью ?

Марина Матвеева

Они занимают сторону Царства Бога, а не какой-либо политической, экономической или социальной системы этого мира.
Современная история Свидетелей Иеговы действительно берет начало в Соединенных Штатах. То, что именно там находится их главное управление, позволяет им печатать библейскую литературу и отправлять ее в большинство стран мира. Но Свидетели Иеговы не считают, что один народ лучше другого. Они живут почти во всех странах мира, и во многих частях земли у них есть филиалы, которые руководят их деятельностью там.

Любовь Минаева

А являются ли СИ вообще религией ...

Виктор Филин

Это международное братство. Свидетели Иеговы есть во всём мире.

Arkaxa

Если штаб в Бруклине....

Игорь Митрофанов

Истинный Бог открылся Моисею, назвав себя Иегова. Он ясно сказал: «Это мое имя на века» (Исход 3:15). Тем самым он отделил себя от всех ложных богов. И мы гордимся тем, что носим святое имя Бога.
В прошлом огромное множество служителей Бога, начиная с праведного Авеля, давали свидетельство о своей вере в Иегову. На протяжении столетий Ной, Авраам, Сарра, Моисей, Давид и другие верные Богу мужчины и женщины составляли огромное «облако свидетелей» (Евреям 11:4—12:1). Подобно тому как свидетель выступает на суде в защиту невиновного, так и мы бесстрашно рассказываем другим правду о нашем Боге.

Да
Дашуля

Это организация.

Дм
Дмитрий

Cвидетели Иеговы – это не американская, а международная, интернациональная группа. Да, они возникли в Америке, но ведь любая группа где-то возникает. Свидетели Иеговы не восхваляют Америку и не проводят ее политику. Кстати, Америка была первой страной, где свидетели Иеговы оказались в тюрьме (по ложным обвинениям) , что уже не позволяет говорить о каких-то секретных связях между свидетелями и американским правительством. Называть свидетелей Иеговы американской религией так же неправильно, как называть христианство еврейской религией. Да, она когда-то возникла в еврействе, но давно вышла за его пределы. Свидетели Иеговы в некоторых европейских странах вышли на второе-третье место по численности среди всех религий, а в Америке им до этого очень далеко.
Христианство – это универсальное, всемирное явление, оно не должно делиться по национальному и территориальному признаку.

Денис Питель

Иисус, например, был евреем и родился в Палестине. Но христианство не является палестинской религией. Место рождения Иисуса как человека не так важно. Ведь то, чему он учил, исходило от его Отца, Иеговы Бога, а он относится без лицеприятия к людям из всех народов (Иоан. 14:10; Деян. 10:34, 35).