Гульнара

А правда что свинец препятствует проникновению радиации?Если да то на сколько примерно он защищает?

Если да то на сколько примерно он защищает?

Игорь Балицкий

Любая среда препятствует. Свинец особенно хорошо. Каждые 2 см свинца ослабляют излучение примерно вдвое.

Елена Величко

тонкие слои свинца усиливают радиацию - "экраны усиливающие свинцовые", поэтому противорадиационные костюмы из свинца не шьют. А если сшить костюмчик из 2 см свинца, то его хрен поднимешь!!!