Дмитрий Соседко

158 ч 2 Срочно помогите!

Люди, сын вынес джинсы из магазина(украл) поймали предъявили 158 ч2.Скажите его не посадят?Он до этого не разу не привлекался даже после 10 не ловили. Характеристика со школы конечно не очень, но так он в основном не делал нирчего такого. Его друг надоумил пойти на это.

Ему 16.

Разговаривала с магазином послали на 3 буквы. Они просто не поймут что жизнь пацану испортят.

Елизавета Боня

Начнем с того что возможно ч.1ст.158 ук рф .А там если магазин не против могут по ст. 27 закрыть дело.
Уголовное дело было возбуждено по факту тайного хищения чужого имущества (наказание до 5-ти лет лишения свободы). После предъявления обвинения и утверждения обвинительного обвинения, уголовное дело было направлено в суд. Адвокат вступил в дело в суде. Обвиняемый был несовершеннолетним и впервые привлекался к уголовной ответственности. Адвокатом было заявлено ходатайство о прекращении уголовного преследования несовершеннолетнего с применением к нему мер воспитательного воздействия.
Суд прекратил уголовное преследование несовершеннолетнего и применил к нему меры воспитательного воздействия. Несовершеннолетний избежал судимости.
Дело рассматривалось в феврале 2010 года.

Татьяна Малькова

Что такое "158 ч 2". Вы хоть поясните.

Михаил Калинин

денежку приготовьте....скорее всего штраф будет
(для сашки) ты не учел что он с другом был! и там не тайное а про предварительному сговору! (отягощение)

Dmitry

Соглашусь со Стивом. Но в самом худшем случае - условный срок (иногда дают за такое пол года условного)

Ольга Серебряникова

смотрите статью 76 ук рф- Лицо, впервые совершившее преступление небольшой или средней тяжести, может быть освобождено от уголовной ответственности, если оно примирилось с потерпевшим и загладило причиненный потерпевшему вред.
сомнительно, что его посадят соглашусь со стивом штраф заплатите! до условного не дойдет !