Вячеслав Юрьевич

Вопрос об нормах домашнего задания в университете

Моей жене в универе задают очень много домашнего задания. Каждый день мы ВМЕСТЕ выполняем его до 3 ночи, и то не в полном объеме. В результате двойки за невыполнение, хотя знания очень даже неплохие. У меня назрел вопрос-существуют ли нормы, определяющие объемы дз на 4 курсе университета? Ну реально невозможно все выполнить. Все вечера сидим и выходные. Только один плюс-учу языки вместе с ней.

З.Ы. Нарыл подобные нормы для школьников- не больше, чем 4 часа в день в 11 классе. А мы с женой по 8 часов сидим. т.е. 16 часов выполняем. И всё равно не успеваем и половины.

Канжар

Вы же спрашивали это уже, лично я видела этот вопрос.

От университета зависит, от его уровня, от преподавателей. Но я не специалист в этом вопросе, спросите в самом университете.

Удачи!

Евгений Топлинов

Как я понял, ВУЗ языковый. На 4-м курсе, уровень знания уже должен быть достаточно высоким... видимо, ваша жена просто с программой обучения не справляется. Ей так и скажут... и будут правы. Уверяю Вас, что никто в университете, не даст задания, которое средний студент должен выполнять восемь часов каждый день!

Алексей Иванов

По моему лучше в таких случаях отвечать и готовиться устно.