Олеся Баранова

При какой температуре замерзнут плоды томатов

Юлия Уварова

когда ночью заморозки до -5. Обычно ночные заморозки -1 , -2 держатся часа 2-3, поэтому листья томатов вянут, а плоды промерзать не успевают, особенно те, что под листьями. Их можно собрать и занести в прохладное помещение дозревать.

Анжелика Карягина

При первых ночных заморозках плоды как ошпаривает и они дозреть не смогут. Правда те, что прикрыты листьями можно собрать, некоторые потом вызревают. Растение погибает.

Арнольд

Если не менее +5, то здоровые снятые плоды в дальнейшем все дозариваются. При 0-1, замёрзнут и листья, и плоды.

On Cleans

я думаю 0 -1 им будет достаточно. чтобы замерзли. сама не пробовала. успеваю снять до заморозков

Олег Семенов

Когда ночью ниже 11-13,они поражаются фитофторой-всё на помойку.

Геннадий Полковников

Плоды может и не замерзнут. А вот самим растениям напользуне пойдет похолодание.

Андрей Чеботарев

Всегда думала, что при 0 или -1 уже должны. В прошлом году видела прекрасные кусты томата в конце октября на севере Подмосковья.