Иришка

Не работает вентилятор охлаждения 2110

Такая проблема , не работает вентилятор охлаждения,радиатор и все патрубки горячие , как замкнуть на прямую вентилятор у меня 16 кл двигатель и провода вентилятора уходят из 2-ух проводов в штекер , это не карбюраторная восьмерка что у меня была раньше,там элементарно было разобраться,реле щелкает когда поворачиваешь ключ значит оно работает.
Подскажите как замкнуть на прямую что бы проверить работоспособность вентилятора и что еще надо помотреть?!
ОН вчера перестал включаться и из помпы побежал тосол , может это быть из-за этого?
сейчас на машине не езжу пока помпу не поменяю ((((

Анна Саламатина

На инж. вентилятор включают мозги а реле рядом с ними. Сигнал идет от одного из датчика температуры, правда уже не помню с какого :((

Наталья Павлова

С верхнего,если его отцепить при включенном зажигании вентилятор должен включиться,если нет-реле или предохлик.И реле и пред.находятся под консолью