Елена Мальцева

Привет! Котик дома один (((

Подскажите пожалуйста, если кот 7 месяцев дома один будет 4-5 дней, с ним ничего не случится? Очень сильно переживаю, сама прилететь не могу, а кто с ним сидел, тоже уехали на 5 дней, сердце не на месте ((((((

Юлия Зверева

Мы нашего взрослого кота оставляем одного, поставив ему достаточное количество сухого корма (Hill's, ProPlan, Royal-Canin - Боже упаси, не Вискас!), воды (в нескольких поилках! ) и несколько лотков с чистым наполнителем (он, в отличие от многих кошек, согласен гадить в один и тот же наполнитель несколько раз) . Но на 2, максимум на три дня. Если уезжаем на более долгий срок - просим соседку навещать его (оставляем ей ключ от квартиры) . Либо - например, когда едем к родственникам в Кострому (сами мы из Москвы) - берем его с собой - что тоже не наилучшее решение.
Влажный корм или "натуралку" оставлять в кормушке недопустимо: если так поступать систематически, то у животного делается хронический понос, затем на его почве развивается авитаминоз, и животное гибнет.

Дмитрий Квасников

Ну если у него еды, воды достаточно так ничего не случится. Только мне искренне жалко вашу квартиру (

Наталья Шостко

Ну если у вас дома ничего опасного нету, обо что он может удариться или упасть туда то нет, не опасно

Венера Палашкина

Зачем заводить животное если нет возможности ухаживать. Конечно если есть вода и достаточно еды, он выживет, но животное будет стрессовать... ужас....

Blondinko Net

Главное чтоб ему было сем питаться и пить!
Ну наверное в квартире будет запах не приятем.
так как лоток не кто не выносил.
А если еды и воды нет.
То может он и с голоду умереть.
НАдеюсь в сним будет все хорошо!

Мирзаджанова Джамиля

Ничего хорошего, конечно. Три-четыре тазика воды, пара пачек корма, и туалет огромной площади - выживет, но лучше так не оставлять. Может, соседей попросить раз в день заходить?

Георгий Карасени

не переживайте. Оставьте ему достаточно еды и много воды, можно даже по всей квартире понаставлять. Еда должна быть такой, чтобы за данный период не испортилась. и насчет туалета лучше поставить 2-3 лотка, потому что в грязный лоток он может не сходить, а где-то рядом кучку сделает Соскучится конечно сильно, как приедете не будет отходить от вас ни на пол шага, и даже из дома выпускать не будет. Мне тоже приходится иногда оставлять кота на 2-3 дня одного. Скучает конечно, но а так в принципе нормально. И для общего развития: коты могут прожить без крошки еды, но с наличием воды около 2 дней.