Мария Карпенко

Может ли один и тот же товар отличаться в стоимости лишь из-за вкуса?

Недавно зашла в продуктовый магазин. Купила сок "Макси чай" со вкусом персика. Заметила разницу в цене. Персиковый чай отличается от остальных макси-чаев на 5 тенге. Хотя буквально, несколько дней назад цены были одинаковые. По сути, это мелочи. Но мне стало интересно, и я поинтересовалась, по какому принципу они ставят данную цену. Ведь в городе нигде я такого не встречала. Продавец говорит: наверно потому, что персики вездут издалека. При условии, что состав макси чая таков: Безалкогольный чайный напиток MAXI ЧАЙ со вкусом персика 1,25л. Состав: очищенная вода, сахар, экстракт черного чая, регуляторы кислотности - лимонная кислота, натрий лимоннокислый, ароматизатор персика идентичный натуральному, стабилизаторы Е459, Е466, подсластитель сукралоза. В составе о персиках речи нет вообще, а только об ароматизаторах. Сегодня, зайдя в этот же магазин, я поинтересовалась ещё раз, и другой продавец ответила так: "ну нам поставляют с такими ценами". И мне стало интересно, возможно ли такое? И на каком на самом деле основании они руководствуются такими ценами?

Елена Удалова

У поставщика цена поменялась, остальные чаи из предидущей паритт, со старой ценой