Ев
Евгения

Как оформить коммандировку сотруднику с инвалидностью или у кого имеются дети инвалиды?

Какие особенности при оформлении коммандировок сотрудникам имеющих на иждевении инвалидов? нужно ли их согласие? есть ли законодательные акты регламентирующие это?

Надежда Родионова

Работников, имеющих детей-инвалидов, а также осуществляющих уход за больным членом семьи, разрешено направлять в командировки только с их письменного согласия и при условии, что это не запрещено медицинскими рекомендациями (медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации) (ст. 259 ТК РФ)