Елена Шувалова

Можно ли убрать у сотрудника 0,5 ставки без его согласия по совм-ву и оформить другому сотруднику тоже по совм-ву.

Оба сотрудника на постоянной работе, но у одного 1,5 ставки (из них 0,5 ст. по совм-ву), а другого 1 ст.. Нужно эти 0,5 отдать второму без согласия 1-го. "Не справляется! "

Паша Колосов

Под суд попадешь

Александр Абросимов

Совместительство, это другой трудовой договор и вообще юридически другой работник! Посему на него распространяются все гарантии ТК РФ. Так что совместителя можно уволить только по приёму основного работника, но всё равно предупреждать надо, остальное не отличается!

Лиля Абдулина

Письменно предупредив совместителя за 2 месяца, что на это место принимается основной сотрудник.