Александр Макаров

Необходимо перевести сотрудника со ставки 0,5 на ставку 1,0. Подскажите пожалуйста в каком виде сост. заявление?

Приказ и доп соглашение составила, а вот с заявление загвозка. Как правильно его составить.

Александр Киракосян

Это не ПЕРЕВОД, блин, блин и ещё раз блин. Ставки это буховский слэнг, т. к. нет такого понятия.
1. Если работник работал на условиях НЕПОЛНОГО рабочего времени по основному месту работы, то либо заявление работника, либо уведомление работодателя с предложением работать полное рабочее время, далее допник и приказ.
2. Если совместительство было, то пути 2:
а) уволить и принять.
б) через допник признать место основным, приказ, но нужно подтверждение в виде предоставления ТК об увольнении с основного места работы.
При любом варианте если приказ о переводе, то быстро его выкиньте, пока никто не увидел.

Маргарита Гончарова

Добрый день! На самом деле все просто. Для перевода работника на полную ставку следует заключить дополнительное соглашение к трудовому договору в письменной форме, указав новый режим работы. А от сотрудника стандартное заявление.
Это обязательно, так как статьей 72 ТК РФ предусмотрено, что изменение условий трудового договора допускается только по соглашению его сторон.

Михаил Interstells

Он работал по совместительству? Если да, то пишет заявление на перевод на постоянное место работы