Тимофеева Анна

Подскажите, пожалуйста! У меня на фирме работает сотрудник на полную ставку техником.

Хочу пол ставки сократить, и сразу же добавить те же полставки но оценщиком, то есть сумме пол ставки оценщик и пол ставки техник. Как правильно это сделать Нужно ли повторно заключать трудовой договор.

Иван Петухов

При сокращении Вы должны извещать за 2 мес. Оно Вам надо?
Пусть пишет заявление о переводе на неполный рабочий день. Далее - вводите пол-ставки оценщика, принимаете его туда, потом сокращаете пол-ставки техника.

Кобра Наталья @-@-@ К

да, нужно переоформлять договор

На
Наталка

Конечно нужно.
Перевести техника на пол ставки и принять его на пол ставки оценщиком на внутреннее совместительство. Оформить приказом с доп соглашением к тр. договору техника и новый тр. договор с оценщиком.